| 品牌 | mts | 型號 | rhs0100mp101s1g6100 rhs1375mp101s1g6100 rhs2250mp101s1g6100 rhm0680mr021a01 |
| 種類 | 物位 | 材料 | 陶瓷 |
| 材料物理性質(zhì) | 磁性材料 | 材料晶體結(jié)構 | 多晶 |
| 工藝 | 陶瓷 | 輸出信號 | 數(shù)字型 |
| 防護等級 | ip67 |
| 產(chǎn)品名稱 | ssi輸出型 |
| 測量范圍 | 50mm~3000mm,也可根據(jù)客戶需要定制 |
| 測點個數(shù) | 1個 |
| 輸出信號 | 24或25位ssi信號 采用二進制或格雷碼方式 |
| 分辨率 | 可達0.001mm |
| 非線性度 | <滿量程的±0.025℅,最小±0.07mm |
| 重復精度 | <滿量程的±0.002℅或與分辨率一樣 |
| 響應時間 | 一般≤2ms,根據(jù)量程變化 |
| 溫度系數(shù) | <30ppm/℃ |
| 溫度范圍 | -40℃ ~ +85℃ |
| 電氣防護 | ip65、ip67、最高可達ip68(須定制) |
| 耐壓能力 | 34mpa / 69mpa (峰值) |
| 螺紋接口 | m18×1.5、m20×1.5、3/4””””-unf-3a(英制) |
| 出線方式 | 七芯直出電纜線或d70航空插頭 |
| 工作電流 | ≤90ma(隨量程大小變化) |
| 輸入電壓 | 24vdc(-15%~+20%) |
| 極性保護 | 最大-30vdc |
| 超壓保護 | 最大36vdc |
| 產(chǎn)品特點 | ● 堅固耐用,全封閉設計 ● 線性測量,絕對輸出 ● 易于診斷,led燈實時狀態(tài)監(jiān)測 ● 數(shù)字技術,穩(wěn)定可靠 ● 非接觸測量,永不磨損 ● 超高分辨率,最高可達1um ● 重復精度小于0.002℅f.s. ● 直接ssi信號輸出,可直接替換編碼器 ● 實時感應,同步測量 |