| 光源類型 | led | 功率 | 24w |
| 材質(zhì) | 金屬 | 電壓 | 220(v) |
| 品牌 | nct lighting | 型號(hào) | nct-24 |
| 防護(hù)等級(jí) | ip66 | 外形尺寸 | 110*255(mm) |
| 主要適用范圍 | 道路照明 |
感謝您對我們的關(guān)注您的到來將給予我們最大支持,謝謝
丹陽市新晶科照明電子有限公司所之led路燈照明產(chǎn)品為請國內(nèi)知名公司采用經(jīng)典的模組化設(shè)計(jì),采用4×6 led模組,將原有的30顆led降為24顆,但通過更優(yōu)化、出光效率更高的二次光學(xué)設(shè)計(jì),整燈光效反而更高。真正達(dá)到了高光效、低能耗、散熱優(yōu)的特點(diǎn)。
同時(shí),led路燈產(chǎn)品全部采用美國科銳高亮度led,更好地配合了led路燈產(chǎn)品的升級(jí),使led路燈質(zhì)量更加穩(wěn)定,更可靠,有效的解決散熱問題。
led路燈照明系列產(chǎn)品已經(jīng)通過了美國ul認(rèn)證(認(rèn)證號(hào)碼:e330332),通過ce/rohs認(rèn)證。已經(jīng)在海、內(nèi)外多個(gè)地區(qū)試點(diǎn)試用,使用效果非常良好,客戶對新產(chǎn)品非常滿意,相信產(chǎn)品將迅速進(jìn)入國、內(nèi)外及歐美照明市場。led路燈升級(jí)版的成功推出,將進(jìn)一步推動(dòng)led城市道路照明的快速發(fā)展。
高光效led路燈
所有l(wèi)ed路燈均采用美國cree原廠高亮度led。
光衰小led路燈(光效>80lm/w)質(zhì)量更穩(wěn)定,散熱更佳。
長壽命led路燈
使用日本紅寶石牌長壽命電容,為您更長燈具壽命保障。
智能化led路燈
智能led路燈可實(shí)現(xiàn)電腦調(diào)光,分時(shí)間段控制,光線控制,溫度控制,自動(dòng)巡檢,智能控制。
更加人性化路燈,更充分因地、因時(shí)制宜節(jié)省電能。節(jié)能率70%以上。
五年保led路燈
通過ce/rohs/ul認(rèn)證。由中國人保承保五年。
| nct-24 產(chǎn)品規(guī)格書 | |
| 型號(hào) | nct-24 |
| 可代替 | 70w 高壓鈉燈 |
| led 光源 | 24 × 1w cree / 流明 rebel led |
| 燈具總功耗 | 107-122lm/w |
| 電源效率 | 30w |
| led 發(fā)光效率 | > 86% |
| 燈具光通量 | > 2,200lm |
| 燈具光效 | > 75lm/w |
| 4m 高度照度 | 13m×5m ≥ 28lux |
| 6m 高度照度 | 20m×8m ≥ 15lux |
| 8m 高度照度 | 26m×10m ≥ 11lux |
| 顯色指數(shù) (cri) | ra >75 |
| 色溫 (cct) | 冷白 5000-6500k |
| 純白 4000-5000k | |
| 暖白 2700-3500k | |
| 發(fā)光角度 | 橫軸:120° / 140°; |
| 縱軸: 60° / 68° | |
| 配光曲線(光斑) | 非對稱(蝙蝠翼)/ 矩形光斑 |
| 輸入電壓 | 85-300v ac; 12v dc / 24v dc |
| 電源頻率 | 50-60hz |
| 功率因素(pf) | > 0.98 |
| 總諧波失真 (thd) | < 20% |
| 儲(chǔ)存溫度 | -40℃-+80℃ |
| 工作環(huán)境 | -40℃-+50℃; 10%-95%rh |
| 結(jié)溫 (tj) | 60℃±10% (ta=25℃) |
| 燈體材料 | 鋁合金及 pc |
| 工作壽命 | > 50,000 小時(shí) |
| 防護(hù)等級(jí) | ip60 |
| 凈重 | 1.0kg |
| 毛重 | 1.2kg |
| 包裝尺寸 (mm) | 330x145x115 (1pc) |
| 600×350×300 (10pcs) | |
led燈具優(yōu)點(diǎn) :
采用業(yè)內(nèi)進(jìn)口led芯片燈珠-臺(tái)灣奇力、臺(tái)灣晶元、美國科銳,配合開發(fā)之高品質(zhì)恒流驅(qū)動(dòng)電源,合理型材散熱,產(chǎn)品更節(jié)能,壽命真正超長
◇高效節(jié)能 在相同亮度情況下,led節(jié)能燈一千小時(shí)僅耗1度電(1w),普通白熾燈十七小時(shí)耗1度電,普通節(jié)能燈一百小時(shí)耗1度電;
◇超長壽命 使用壽命可達(dá)三萬小時(shí)以上,普通節(jié)能燈管使用壽命六千小時(shí),普通白熾燈使用壽命一千小時(shí)。
◇光線健康 光線中不含紅、紫外線,無輻射。普通節(jié)能燈管和白熾燈光線中含有紫外線和紅外線;
◇綠色環(huán)保 不含汞和鉛等有害元素,得利于回收和利用,而且不會(huì)產(chǎn)生電磁干擾,普通燈管中含有汞和鉛等有害元素,節(jié)能燈中的電子鎮(zhèn)流器會(huì)產(chǎn)生電磁干擾;
◇保護(hù)視力 直流驅(qū)動(dòng),無頻閃,普通燈都是交流驅(qū)動(dòng),就必然產(chǎn)生頻閃;
◇光效率高 發(fā)熱小,90%的電能轉(zhuǎn)化為可見光,普通白熾燈80%的電能轉(zhuǎn)化為熱能,僅有20%電能轉(zhuǎn)化為可見光;
◇安全系數(shù)高 所需電壓、電流較小,發(fā)熱較少,無安全隱患,可用于礦場等危險(xiǎn)場所;
【使用范圍】led照明應(yīng)用,志在取代所有傳統(tǒng)高耗、含有害物不環(huán)保的燈具。只要有光的地方,就有l(wèi)ed的存在…
歡迎各新老客戶光臨新晶科照明電子有限公司,如有進(jìn)一步的需求,歡迎聯(lián)絡(luò)索取詳細(xì)產(chǎn)品規(guī)格書及報(bào)價(jià)等相關(guān)資料,我們將竭誠為您服務(wù),謝謝