| 品牌 | 村田 | 型號(hào) | 0805 npo 102j |
| 介質(zhì)材料 | 陶瓷(瓷介) | 應(yīng)用范圍 | 高壓 |
| 外形 | 疊片形 | 功率特性 | 中功率 |
| 頻率特性 | 中頻 | 調(diào)節(jié)方式 | 固定 |
| 引線類型 | 無(wú)引線 | 允許偏差 | ±5(%) |
| 耐壓值 | 50(v) | 標(biāo)稱容量 | 95-105 |
| 損耗 | 0 | 額定電壓 | 50(v) |
| 額定電流 | 0.2(a) |
自己庫(kù)存 優(yōu)勢(shì) 原裝正品
| grm2162c1h102ja01d | |
| 舊品名 | |
| 長(zhǎng) l | 2.0mm ±0.1mm |
| 寬 w | 1.25mm ±0.1mm |
| 厚度t | 0.6mm ±0.1mm |
| 電極 e | 0.2 to 0.7mm |
| 電極間隙 g (最小) | 0.7mm |
| 溫度特性代號(hào) (標(biāo)準(zhǔn)) | ch (jis) |
| 靜電容量變化 | 0±60ppm/℃ |
| 溫度范圍 | -55 to +125℃ |
| 靜電容量 | 1000pf ±5% |
| 額定電壓 | 50vdc |
| 焊接方法 | flow/reflow |
| 推薦部件 | |
| 尺寸代碼 (單位為inch) | 0805 |
| 特點(diǎn) |