| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 62684-552100ALF | FCI | CONN FPC/FFC 55POS .5MM R/A SMD | 0 | |
| 62684-552100ALF | FCI | CONN FPC/FFC 55POS .5MM R/A SMD | 0 |
| 類別: | FFC,FPC(扁平軟線)- 連接器 - 面板安裝 |
|---|---|
| 連接器類型: | 頂部觸點 |
| 位置數: | 55 |
| 間距: | 0.020"(0.50mm) |
| FFC,FCB 厚度: | 0.30mm |
| 板上方高度: | 0.079"(2.00mm) |
| 安裝類型: | 表面貼裝,直角 |
| 線纜端類型: | 直形 |
| 端子: | 焊接 |
| 鎖定功能: | 滑鎖 |
| 特點: | 固定焊尾,零插入力(ZIF) |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |
| 觸點表面涂層: | 金 |
| 觸點涂層厚度: | 2µin(0.05µm) |