| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 1407-0-15-01-11-02-10-0 | Mill-Max Manufacturing Corp. | CONN RECEPT PIN .015-.020" .146" | 0 | 1,000:$0.18000 3,000:$0.06000 5,000:$0.03875 |
| 類別: | 端子 - PC 引腳插座,插口 |
|---|---|
| Tail Type: | 無尾 |
| 端子: | 焊接 |
| 長度 - 總體: | 0.146" (3.71mm) |
| Accepts Pin Diameter: | 0.015" ~ 0.020" (0.38mm ~ 0.51mm) |
| 安裝孔直徑: | 0.040" (1.02mm) |
| Pin Hole Diameter: | 0.031" (0.79mm) |
| 法蘭直徑: | 0.055"(1.40mm) |
| Tail Diameter: | - |
| Socket Depth: | 0.127" (3.23mm) |
| 觸點材料: | 銅鈹 |
| 觸點表面涂層: | 錫 - 鉛 |
| 觸點涂層厚度: | 100µin(2.54µm) |
| 包裝: | 散裝 |