| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| BMA222 | Bosch Sensortec | 3-AXIS ACCELEROMETER DIGITAL SMD | 0 | 10,000:$1.48960 |
| 類別: | 加速計 |
|---|---|
| 軸: | X,Y,Z |
| 加速范圍: | ±2g,4g,8g,16g |
| 靈敏度: | 64LSB/g,32LSB/g,16LSB/g,8LSB/g |
| 電源電壓: | 1.2 V ~ 3.6 V |
| 輸出類型: | I²C?,SPI? |
| 帶寬: | 8Hz ~ 1kHz |
| 接口: | I²C,SPI |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 12-VFLGA |
| 供應商設備封裝: | 12-LGA(2x2) |