| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 1-1461250-5 | TE Connectivity | RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 24V | 0 | 1,000:$1.66050 |
| 類別: | 功率,高于 2 安 |
|---|---|
| 繼電器類型: | 通用 |
| 線圈類型: | 無鎖存 |
| 線圈電流: | 21.8mA |
| 線圈電壓: | 24VDC |
| 觸點形式: | SPST-NO(1 A 型) |
| 觸點額定值(電流): | 16A |
| 切換電壓: | 240VAC,24VDC - 最小值 |
| 關閉電壓(最大): | 18 VDC |
| 關閉電壓(最小): | 1.2 VDC |
| 特點: | 絕緣 - A 級,密封式 - 全部 |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 端接類型: | PC 引腳 |
| 包裝: | 散裝 |