| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| DSP2A-DC5V-R | Panasonic Electric Works | RELAY GENERAL PURPOSE DPST 5A 5V | 0 | 50:$6.86000 |
| DSP2A-L-DC24V | Panasonic Electric Works | RELAY GEN PURPOSE DPST 5A 24V | 0 | 50:$7.06000 |
| 類別: | 功率,高于 2 安 |
|---|---|
| 繼電器類型: | 通用 |
| 線圈類型: | 無鎖存 |
| 線圈電流: | 60mA |
| 線圈電壓: | 5VDC |
| 觸點形式: | DPST(2 A 型) |
| 觸點額定值(電流): | 5A |
| 切換電壓: | 250VAC,30VDC - 最小值 |
| 關閉電壓(最大): | 4 VDC |
| 關閉電壓(最小): | 0.5 VDC |
| 特點: | 密封式 - 全部 |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 端接類型: | PC 引腳 |
| 包裝: | 散裝 |