| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 115-0545 | CTS Electrocomponents | POTENTIOMETER 5K OHM 2W 20% | 0 | 69:$14.71986 |
| 類別: | 旋轉 - 線性 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 5k |
| 功率(瓦特): | 2W |
| 容差: | ±20% |
| 溫度系數: | - |
| 匝數: | 單路 |
| 旋轉: | 270° |
| 調節型: | 頂部調節 |
| 電阻材料: | 繞線 |
| 端接類型: | - |
| 觸動器長度: | - |
| 觸動器類型: | 開槽軸 |
| 觸動器直徑: | 0.250"(6.35mm) |
| 尺寸 - 主體: | 圓形 - 0.781" 直徑 x 0.385" L(19.84mm x 9.78mm) |
| 安裝類型: | - |
| 包裝: | 散裝 |