| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 3862C-286-103AL | Bourns Inc. | POT 10K OHM 1/2" RD CERM | 100 | 50:$10.07000 |
| 類別: | 旋轉 - 線性 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 10k |
| 功率(瓦特): | 1W |
| 容差: | ±10% |
| 溫度系數(shù): | ±150ppm/°C |
| 匝數(shù): | 單路 |
| 旋轉: | 295° |
| 調節(jié)型: | 頂部調節(jié) |
| 電阻材料: | 金屬陶瓷 |
| 端接類型: | PCB 引腳 |
| 觸動器長度: | 0.874"(22.20mm) |
| 觸動器類型: | 開槽軸 |
| 觸動器直徑: | 0.125"(3.18mm) |
| 尺寸 - 主體: | 圓形 - 0.500" 直徑 x 0.453" L(12.70mm x 11.51mm) |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 包裝: | 散裝 |