| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 53C315K | Honeywell Sensing and Control | POT 15K OHM 2W COND PLASTIC LNR | 50 | 1:$11.83000 10:$8.65700 25:$8.10400 50:$7.65380 100:$7.17110 250:$6.86176 500:$6.59460 1,000:$6.28058 2,500:$6.06029 |
| 53C3-1MEG | Honeywell Sensing and Control | POT CONDUCTIVE PLAST 1MEG LINEAR | 45 | 1:$14.51000 10:$12.08900 25:$9.67120 50:$8.46240 100:$7.73700 250:$7.25340 500:$6.76984 |
| 53C350 | Honeywell Sensing and Control | POT 50 OHM 2W CONDUCT PLASTIC | 100 | 1:$11.83000 10:$8.65700 25:$8.10400 50:$7.65380 100:$7.17110 250:$6.86176 500:$6.59460 1,000:$6.28058 2,500:$6.06029 |
| 類別: | 旋轉 - 線性 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 15k |
| 功率(瓦特): | 2W |
| 容差: | ±10% |
| 溫度系數: | - |
| 匝數: | 單路 |
| 旋轉: | 312° |
| 調節型: | 側面調節 |
| 電阻材料: | 導電塑料 |
| 端接類型: | 焊片 |
| 觸動器長度: | 0.875"(22.23mm) |
| 觸動器類型: | 開槽軸 |
| 觸動器直徑: | 0.250"(6.35mm) |
| 尺寸 - 主體: | 圓形 - 1.094" 直徑 x 0.563" L(27.78mm x 14.29mm) |
| 安裝類型: | 面板安裝 |
| 包裝: | 散裝 |