| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 6574S-1-503 | Bourns Inc. | POT 50K OHM 2" PRECISION | 0 | 25:$134.20000 |
| 6637S-1-102 | Bourns Inc. | POT 10K OHM 7/8? RD PRECISION | 0 | 1:$37.35000 10:$29.88000 50:$26.89200 100:$22.41000 500:$20.91600 1,000:$20.61720 5,000:$20.16900 |
| 類別: | 旋轉 - 線性 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 50k |
| 功率(瓦特): | 2W |
| 容差: | ±10% |
| 溫度系數: | ±500ppm/°C |
| 匝數: | 單路 |
| 旋轉: | 連續 |
| 調節型: | 側面調節 |
| 電阻材料: | 導電塑料 |
| 端接類型: | 焊接轉塔 |
| 觸動器長度: | 0.626"(15.90mm) |
| 觸動器類型: | 圓形軸 |
| 觸動器直徑: | 0.250"(6.35mm) |
| 尺寸 - 主體: | 圓形 - 2.008" 直徑 x 0.600" L(51.00mm x 15.24mm) |
| 安裝類型: | 面板安裝 |
| 包裝: | 散裝 |