| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| CRV16-00-103 | Copal Electronics Inc | POT 10K OHM COND PLAST 1/4W | 280 | 1:$11.48000 10:$10.65800 100:$9.63360 500:$8.19880 1,000:$7.37892 5,000:$6.14910 10,000:$5.53419 25,000:$5.12425 |
| CRV16-00-202 | Copal Electronics Inc | POT 2K OHM COND PLAST 1/4W | 419 | 1:$11.48000 10:$10.65800 100:$9.63360 500:$8.19880 1,000:$7.37892 5,000:$6.14910 10,000:$5.53419 25,000:$5.12425 |
| CRV16-00-502 | Copal Electronics Inc | POT 5K OHM COND PLAST 1/4W | 562 | 1:$11.48000 10:$10.65800 100:$9.63360 500:$8.19880 1,000:$7.37892 5,000:$6.14910 10,000:$5.53419 25,000:$5.12425 |
| 類別: | 旋轉 - 線性 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 10k |
| 功率(瓦特): | 0.25W,1/4W |
| 容差: | ±20% |
| 溫度系數: | ±400ppm/°C |
| 匝數: | 單路 |
| 旋轉: | 260° |
| 調節型: | 側面調節 |
| 電阻材料: | 導電塑料 |
| 端接類型: | 焊片 |
| 觸動器長度: | 0.591"(15.00mm) |
| 觸動器類型: | 開槽軸 |
| 觸動器直徑: | 0.197"(5.00mm) |
| 尺寸 - 主體: | 圓形 - 0.638" 直徑 x 0.264" L(16.20mm x 6.70mm) |
| 安裝類型: | 面板安裝 |
| 包裝: | 散裝 |