| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| P271-DS21R10K | TT Electronics/BI | POT ROTARY 10K OHM 27MM 1GANG | 83 | 1:$12.08000 10:$10.98000 50:$8.50960 100:$7.82330 250:$7.41152 500:$7.13700 1,000:$6.80760 2,500:$6.72525 5,000:$6.58800 |
| 類別: | 旋轉 - 線性 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 10k |
| 功率(瓦特): | 2W |
| 容差: | ±10% |
| 溫度系數: | - |
| 匝數: | 單路 |
| 旋轉: | 312° |
| 調節型: | 側面調節 |
| 電阻材料: | 導電塑料 |
| 端接類型: | 焊片 |
| 觸動器長度: | 0.875"(22.22mm) |
| 觸動器類型: | 開槽軸 |
| 觸動器直徑: | 0.250"(6.35mm) |
| 尺寸 - 主體: | 圓形 - 1.050" 直徑 x 0.562" L(26.67mm x 14.27mm) |
| 安裝類型: | 面板安裝 |
| 包裝: | 托盤 |