| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 508222B00000 | Aavid Thermalloy | BOARD LEVEL HEAT SINK | 0 | 4,000:$2.22155 |
| 508600B00000G | Aavid Thermalloy | BOARD LEVEL HEAT SINK | 0 | 7,000:$0.57574 |
| 類別: | 熱敏 - 散熱器 |
|---|---|
| 類型: | 插件板級 |
| 冷卻式包裝: | TO-220(雙) |
| 固定方法: | 把緊螺栓 |
| 形狀: | 矩形 |
| 長度: | 1.780"(45.21mm) |
| 寬: | 1.780"(45.21mm) |
| 直徑: | - |
| 機座外的高度(散熱片高度): | 1.000"(25.40mm) |
| 溫升時的功耗: | 9W @ 50°C |
| 在強制氣流下的熱敏電阻: | 在 900 LFM 時為1°C/W |
| 自然環境下的熱電阻: | 7.4°C/W |
| 材質: | 鋁 |
| 材料表面處理: | 黑色陽極化處理 |