| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 6110B-MTG | Aavid Thermalloy | BOARD LEVEL HEAT SINK | 0 | 6,000:$1.20419 |
| 類別: | 熱敏 - 散熱器 |
|---|---|
| 類型: | 插件板級,垂直 |
| 冷卻式包裝: | TO-220 |
| 固定方法: | 螺栓固定和 PC 引腳 |
| 形狀: | 矩形 |
| 長度: | 0.710"(18.03mm) |
| 寬: | 1.000"(25.40mm) |
| 直徑: | - |
| 機座外的高度(散熱片高度): | 0.500"(12.70mm) |
| 溫升時的功耗: | 2W @ 50°C |
| 在強制氣流下的熱敏電阻: | 在 700 LFM 時為6.0°C/W |
| 自然環境下的熱電阻: | 21°C/W |
| 材質: | 鋁 |
| 材料表面處理: | 黑色陽極化處理 |