| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| NCB10JB10R0 | Stackpole Electronics Inc | RES CERAMIC 10 OHM 10W 5% WW | 0 | 1,000:$1.07380 |
| 類別: | 通孔電阻器 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 10 |
| 功率(瓦特): | 10W |
| 復合體: | 繞線 |
| 特點: | 耐燃,非電感 |
| 溫度系數: | ±300ppm/°C |
| 容差: | ±5% |
| 封裝/外殼: | 軸向 |
| 尺寸/尺寸: | 1.874" L x 0.374" W(47.60mm x 9.50mm) |
| 高度: | 0.413"(10.50mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 散裝 |