| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PCR1206-4R7J1 | Riedon | RES 4.7 OHM 1/3W 5% 1206 | 0 | 1:$0.35000 10:$0.33600 25:$0.26400 50:$0.21000 100:$0.16200 250:$0.12600 500:$0.08880 1,000:$0.06480 2,500:$0.05760 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 4.7 |
| 功率(瓦特): | 0.333W,1/3W |
| 復合體: | 厚膜 |
| 特點: | 脈沖耐受 |
| 溫度系數: | ±200ppm/°C |
| 容差: | ±5% |
| 封裝/外殼: | 1206(3216 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.122" L x 0.061" W(3.10mm x 1.55mm) |
| 高度: | 0.022"(0.55mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | Digi-Reel® |