| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| Y1636887R000T9R | Vishay Foil Resistors (Division of Vishay Precision Group) | RES 887OHM .1W .01% FOIL 0603 | 0 | 250:$7.58700 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 887 |
| 功率(瓦特): | 0.1W,1/10W |
| 復合體: | 金屬箔 |
| 特點: | 非電感 |
| 溫度系數: | ±0.2ppm/°C |
| 容差: | ±0.01% |
| 封裝/外殼: | 0603(1608 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.063" L x 0.032" W(1.60mm x 0.81mm) |
| 高度: | 0.025"(0.64mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |