| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| D55342K07B1E00RS3 | Vishay Dale [MIL] | RES 1K OHM 1/4W 1% 1206 | 1,000 | 1,000:$0.71500 2,000:$0.70125 5,000:$0.69300 10,000:$0.67375 25,000:$0.66000 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 1k |
| 功率(瓦特): | 0.25W,1/4W |
| 復合體: | 厚膜 |
| 特點: | 軍用 |
| 溫度系數: | ±100ppm/°C |
| 容差: | ±1% |
| 封裝/外殼: | 1206(3216 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.125" L x 0.063" W(3.18mm x 1.60mm) |
| 高度: | 0.025"(0.64mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |