| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PWR2010W1001FE | Bourns Inc. | RES 1.0K OHM 1% 0.5W WW 2010 SMD | 0 | 2,500:$0.73500 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 1k |
| 功率(瓦特): | 0.5W,1/2W |
| 復合體: | 繞線 |
| 特點: | 電流感應,脈沖耐受 |
| 溫度系數: | ±20ppm/°C |
| 容差: | ±1% |
| 封裝/外殼: | 2010(5025 公制),J 形引線 |
| 尺寸/尺寸: | 0.200" L x 0.100" W(5.08mm x 2.54mm) |
| 高度: | 0.148"(3.76mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |