| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| Y16362K00000T9W | Vishay Foil Resistors (Division of Vishay Precision Group) | RES 2K OHM .1W .01% FOIL 0603 | 81 | 1:$12.36000 25:$10.11600 50:$8.71100 100:$8.00850 250:$7.58700 500:$7.30600 1,000:$6.96880 2,500:$6.88450 5,000:$6.74400 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 2k |
| 功率(瓦特): | 0.1W,1/10W |
| 復合體: | 金屬箔 |
| 特點: | 非電感 |
| 溫度系數: | ±0.2ppm/°C |
| 容差: | ±0.01% |
| 封裝/外殼: | 0603(1608 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.063" L x 0.032" W(1.60mm x 0.81mm) |
| 高度: | 0.025"(0.64mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 托盤 - 晶粒 |