| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| RNCS0805BTC1K32 | Stackpole Electronics Inc | RES 1/10W 1.32K OHM 0.1% 0805 | 0 | 5,000:$0.08500 |
| RMCF1206FT383R | Stackpole Electronics Inc | RES 383 OHM 1/4W 1% 1206 SMD | 5,000 | 5,000:$0.00399 10,000:$0.00347 25,000:$0.00305 50,000:$0.00279 125,000:$0.00274 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 1.32k |
| 功率(瓦特): | 0.1W,1/10W |
| 復合體: | 薄膜 |
| 特點: | 耐腐蝕,防潮 |
| 溫度系數: | ±50ppm/°C |
| 容差: | ±0.1% |
| 封裝/外殼: | 0805(2012 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.079" L x 0.049" W(2.00mm x 1.25mm) |
| 高度: | 0.026"(0.65mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |