| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| R2B080550R0J5J0 | Anaren | RES 50 OHM 1/2W 5% 18GHZ SMD | 0 | 250:$8.24852 500:$7.94300 750:$7.79025 1,250:$7.57640 2,500:$7.48475 6,250:$7.33200 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 50 |
| 功率(瓦特): | 0.5W,1/2W |
| 復合體: | 厚膜 |
| 特點: | 射頻,高頻率 |
| 溫度系數: | ±300ppm/°C |
| 容差: | ±5% |
| 封裝/外殼: | 0302(0805 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.030" L x 0.020" W(0.76mm x 0.51mm) |
| 高度: | 0.017"(0.43mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |