| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| S-1 150 OHM 1% | Riedon | RES 150 OHM 1/2W 1% WW SMD | 2,895 | 1:$1.13000 10:$1.04400 25:$0.95720 50:$0.89900 100:$0.79750 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 150 |
| 功率(瓦特): | 0.5W,1/2W |
| 復合體: | 繞線 |
| 特點: | - |
| 溫度系數: | ±20ppm/°C |
| 容差: | ±1% |
| 封裝/外殼: | 1913(4833 公制),J 形引線 |
| 尺寸/尺寸: | 0.189" L x 0.130" W(4.80mm x 3.30mm) |
| 高度: | 0.126"(3.20mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |