| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| M55342K06B1E00RS3 | Vishay Dale [MIL] | RES 1K OHM .15W 1% 0805 | 1,000 | 1,000:$0.58520 2,000:$0.57200 5,000:$0.56100 10,000:$0.55000 25,000:$0.53240 50,000:$0.52800 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 1k |
| 功率(瓦特): | 0.15W |
| 復合體: | 厚膜 |
| 特點: | 軍用 |
| 溫度系數: | ±100ppm/°C |
| 容差: | ±1% |
| 封裝/外殼: | 0805(2012 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.080" L x 0.050" W(2.03mm x 1.27mm) |
| 高度: | 0.025"(0.64mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |