| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| ERJ-B1CFR036U | Panasonic Electronic Components | RES WIDE TERM 0.036 OHM 1% 2010 | 0 | 5,000:$0.49000 |
| ERJ-B1CFR033U | Panasonic Electronic Components | RES WIDE TERM 0.033 OHM 1% 2010 | 0 | 5,000:$0.49000 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 0.036 |
| 功率(瓦特): | 2W |
| 復合體: | 厚膜 |
| 特點: | 電流檢測 |
| 溫度系數: | ±200ppm/°C |
| 容差: | ±1% |
| 封裝/外殼: | 2010(5025 公制)寬(長側)1020(2550 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.098" L x 0.197" W(2.50mm x 5.00mm) |
| 高度: | 0.030"(0.75mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |