| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PAT0603E24R9BST1 | Vishay Thin Film | RES 24.9 OHM 0.15W 0.1% 0603 | 2,000 | 1,000:$0.29700 2,000:$0.28930 5,000:$0.28336 10,000:$0.27500 25,000:$0.26796 50,000:$0.26620 100,000:$0.26400 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 24.9 |
| 功率(瓦特): | 0.15W |
| 復合體: | 薄膜 |
| 特點: | 防潮 |
| 溫度系數: | ±25ppm/°C |
| 容差: | ±0.1% |
| 封裝/外殼: | 0603(1608 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.064" L x 0.032" W(1.63mm x 0.81mm) |
| 高度: | 0.018"(0.46mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |