| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| HVCB2512FKC1G00 | Stackpole Electronics Inc | RES 1G OHM 1% 2512 TF | 1,589 | 1:$9.14000 10:$8.34800 50:$7.40260 100:$7.08750 250:$5.98500 500:$5.35500 |
| HVCB2512FKC1G00 | Stackpole Electronics Inc | RES 1G OHM 1% 2512 TF | 1,000 | 1,000:$3.93800 2,000:$3.87500 5,000:$3.78000 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 1G |
| 功率(瓦特): | 2W |
| 復合體: | 厚膜 |
| 特點: | 高電壓,脈沖耐受 |
| 溫度系數: | ±50ppm/°C |
| 容差: | ±1% |
| 封裝/外殼: | 2512(6432 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.250" L x 0.125" W(6.35mm x 3.18mm) |
| 高度: | 0.030"(0.76mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |