| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| HVCB0603FDC50M0 | Stackpole Electronics Inc | RES HV 50M OHM 1% 50PPM 0603 | 848 | 1:$5.58000 10:$5.13000 50:$4.50000 100:$4.05000 250:$3.60000 |
| HVCB0603FDC50M0 | Stackpole Electronics Inc | RES HV 50M OHM 1% 50PPM 0603 | 500 | 500:$2.47500 1,000:$2.25000 2,500:$2.21400 5,000:$2.16000 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 50M |
| 功率(瓦特): | 0.06W |
| 復合體: | 厚膜 |
| 特點: | 高電壓,脈沖耐受 |
| 溫度系數: | ±50ppm/°C |
| 容差: | ±1% |
| 封裝/外殼: | 0603(1608 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.063" L x 0.031" W(1.60mm x 0.79mm) |
| 高度: | 0.020"(0.51mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |