| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LM2902N/PB | National Semiconductor | IC OP AMP QUAD LOW POWER 14-DIP | 0 | 1:$1.07000 25:$0.85960 100:$0.75220 250:$0.66004 500:$0.58330 1,000:$0.46050 2,500:$0.42980 5,000:$0.40831 10,000:$0.39296 |
| 類別: | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
|---|---|
| 放大器類型: | 通用 |
| 電路數(shù): | 4 |
| 輸出類型: | - |
| 轉(zhuǎn)換速率: | 0.5 V/µs |
| 增益帶寬積: | 1MHz |
| -3db帶寬: | - |
| 供應商設備封裝: | 14-DIP |
| 電流 - 輸入偏壓: | 45nA |
| 封裝/外殼: | 14-DIP(0.300",7.62mm) |
| 電壓 - 輸入偏移: | 2000µV |
| 電流 - 電源: | 1.5mA |
| 電流 - 輸出 / 通道: | 40mA |
| 電壓 - 電源,單路/雙路(±): | 3 V ~ 26 V,±1.5 V ~ 13 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 包裝: | 管件 |