| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LM348N/PB | National Semiconductor | IC OP AMP QUAD 741 14-DIP | 1,310 | 1:$1.06000 25:$0.84560 100:$0.73990 250:$0.64932 500:$0.57380 1,000:$0.45300 2,500:$0.42280 5,000:$0.40166 10,000:$0.38656 |
| 類別: | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
|---|---|
| 放大器類型: | 通用 |
| 電路數: | 4 |
| 輸出類型: | - |
| 轉換速率: | 0.5 V/µs |
| 增益帶寬積: | 1MHz |
| -3db帶寬: | - |
| 供應商設備封裝: | 14-DIP |
| 電流 - 輸入偏壓: | 30nA |
| 封裝/外殼: | 14-DIP(0.300",7.62mm) |
| 電壓 - 輸入偏移: | 1000µV |
| 電流 - 電源: | 2.4mA |
| 電流 - 輸出 / 通道: | 25mA |
| 電壓 - 電源,單路/雙路(±): | 10 V ~ 36 V,±5 V ~ 18 V |
| 工作溫度: | 0°C ~ 70°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 包裝: | 管件 |