| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LMC662AIM/NOPB | National Semiconductor | IC OP AMP DUAL CMOS 8-SOIC | 2,753 | 1:$2.11000 10:$1.90400 100:$1.53000 250:$1.36000 500:$1.19000 1,000:$0.98600 2,500:$0.91800 5,000:$0.88400 10,000:$0.85000 |
| 類別: | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
|---|---|
| 放大器類型: | 通用 |
| 電路數: | 2 |
| 輸出類型: | 滿擺幅 |
| 轉換速率: | 1.1 V/µs |
| 增益帶寬積: | 1.4MHz |
| -3db帶寬: | - |
| 供應商設備封裝: | 8-SOIC |
| 電流 - 輸入偏壓: | 0.002pA |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 電壓 - 輸入偏移: | 1000µV |
| 電流 - 電源: | 750µA |
| 電流 - 輸出 / 通道: | 40mA |
| 電壓 - 電源,單路/雙路(±): | 4.75 V ~ 15.5 V,±2.38 V ~ 7.75 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 包裝: | 管件 |