| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| UCR10EVHJSR047 | Rohm Semiconductor | RES .047 OHM 1/3W 5% 0805 | 10,000 | 5,000:$0.13545 10,000:$0.13009 25,000:$0.12751 50,000:$0.12618 125,000:$0.12545 |
| UCR10EVHJSR043 | Rohm Semiconductor | RES .043 OHM 1/3W 5% 0805 | 10,000 | 1:$0.89000 10:$0.62100 100:$0.37340 250:$0.32960 500:$0.27296 1,000:$0.21115 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 0.047 |
| 功率(瓦特): | 0.333W,1/3W |
| 復合體: | 厚膜 |
| 特點: | 電流檢測 |
| 溫度系數: | 0/ +250ppm/°C |
| 容差: | ±5% |
| 封裝/外殼: | 0805(2012 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.079" L x 0.049" W(2.00mm x 1.25mm) |
| 高度: | 0.026"(0.65mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |