| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MCR01MRTFL1R00 | Rohm Semiconductor | RES 1.00 OHM 1/16W 1% 0402 SMD | 21,588 | 1:$0.10000 10:$0.05000 100:$0.02100 250:$0.01560 500:$0.01152 1,000:$0.00768 5,000:$0.00540 |
| MCR01MRTFL1R00 | Rohm Semiconductor | RES 1.00 OHM 1/16W 1% 0402 SMD | 20,000 | 10,000:$0.00396 30,000:$0.00348 50,000:$0.00319 100,000:$0.00313 |
| MCR10ERTJ000 | Rohm Semiconductor | RES 0.0 OHM 1/8W 0805 SMD | 31,863 | 1:$0.10000 10:$0.04200 100:$0.01750 250:$0.01300 500:$0.00960 1,000:$0.00640 |
| MCR10ERTJ000 | Rohm Semiconductor | RES 0.0 OHM 1/8W 0805 SMD | 31,863 | 1:$0.10000 10:$0.04200 100:$0.01750 250:$0.01300 500:$0.00960 1,000:$0.00640 |
| MCR10ERTJ000 | Rohm Semiconductor | RES 0.0 OHM 1/8W 0805 SMD | 30,000 | 5,000:$0.00380 10,000:$0.00330 25,000:$0.00290 50,000:$0.00266 125,000:$0.00261 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 1 |
| 功率(瓦特): | 0.063W,1/16W |
| 復合體: | 厚膜 |
| 特點: | - |
| 溫度系數: | ±100ppm/°C |
| 容差: | ±1% |
| 封裝/外殼: | 0402(1005 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.039" L x 0.020" W(1.00mm x 0.50mm) |
| 高度: | 0.016"(0.40mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |