| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| Y08501R00000B9R | Vishay Foil Resistors (Division of Vishay Precision Group) | RES 1.0 OHM .5W .1% FOIL SMD | 800 | 200:$10.40250 400:$9.85500 600:$9.49000 1,000:$9.05200 2,000:$8.94250 5,000:$8.76000 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 1 |
| 功率(瓦特): | 0.5W,1/2W |
| 復合體: | 金屬箔 |
| 特點: | 電流感應,非電感 |
| 溫度系數: | ±2ppm/°C |
| 容差: | ±0.1% |
| 封裝/外殼: | 2516(6440 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.250" L x 0.160" W(6.35mm x 4.06mm) |
| 高度: | 0.040"(1.02mm) |
| 端子數: | 4 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |