| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MM74HC251SJX | Fairchild Semiconductor | MULTIPLEXER 8-CH 3-STATE 16-SOP | 0 | |
| MM74HC251MTCX | Fairchild Semiconductor | MULTIPLEXER 8-CH 3-STATE 16TSSOP | 0 |
| 類別: | 邏輯 - 信號開關,多路復用器,解碼器 |
|---|---|
| 類型: | 多路復用器 |
| 電路: | 1 x 8:1 |
| 獨立電路: | 1 |
| 輸出電流高,低: | 5.2mA,5.2mA |
| 電壓電源: | 單電源 |
| 電源電壓: | 2 V ~ 6 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 16-SOIC(0.209",5.30mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 16-SOP |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |