| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 74AHC138PW,112 | NXP Semiconductors | IC 3:8 LINE DECOD/DEMUX 16TSSOP | 0 | 4,800:$0.09610 |
| 類別: | 邏輯 - 信號開關,多路復用器,解碼器 |
|---|---|
| 類型: | 解碼器/多路分解器 |
| 電路: | 1 x 3:8 |
| 獨立電路: | 1 |
| 輸出電流高,低: | 8mA,8mA |
| 電壓電源: | 單電源 |
| 電源電壓: | 2 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 16-TSSOP(0.173",4.40mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 16-TSSOP |
| 包裝: | 管件 |