| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 74HCT4515D,652 | NXP Semiconductors | IC 4-16 LINE DECOD/DEMUX 24-SOIC | 1,104 | 1:$2.23000 10:$2.01000 25:$1.79480 100:$1.61530 250:$1.43580 500:$1.25632 1,000:$1.04096 2,500:$0.96916 5,000:$0.93327 |
| 類別: | 邏輯 - 信號開關,多路復用器,解碼器 |
|---|---|
| 類型: | 解碼器/多路分解器 |
| 電路: | 1 x 4:16 |
| 獨立電路: | 1 |
| 輸出電流高,低: | 4mA,4mA |
| 電壓電源: | 單電源 |
| 電源電壓: | 4.5 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 24-SOIC(0.295",7.50mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 24-SO |
| 包裝: | 管件 |