| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 87541VDG/K2 | Nuvoton Technology Corporation of America | IC CNTRLR EMBEDDED 176-LQFP | 0 |
| 類別: | 嵌入式 - 微控制器, |
|---|---|
| 核心處理器: | CR16B |
| 芯體尺寸: | 16-位 |
| 速度: | 20MHz |
| 連通性: | 主機接口,I²C,PS/2,SMBus,UART/USART |
| 外圍設備: | PWM,WDT |
| 輸入/輸出數: | 88 |
| 程序存儲器容量: | 4KB(4K x 8) |
| 程序存儲器類型: | ROM |
| EEPROM 大小: | - |
| RAM 容量: | 2K x 8 |
| 電壓 - 電源 (Vcc/Vdd): | - |
| 數據轉換器: | A/D 5x8b,D/A 4x8b |
| 振蕩器型: | 內部 |
| 工作溫度: | - |
| 封裝/外殼: | 176-LQFP |
| 包裝: | 托盤 |