| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LPC4357FET256,551 | NXP Semiconductors | IC MCU 32BIT 1MB FLASH 256LBGA | 17 | 1:$15.84000 10:$14.40000 100:$12.24000 250:$11.16000 500:$10.44000 1,000:$9.57600 2,500:$9.21600 5,000:$8.92800 10,000:$8.64000 |
| 類別: | 嵌入式 - 微控制器, |
|---|---|
| 核心處理器: | ARM? Cortex?-M4/M0 |
| 芯體尺寸: | 32-位 |
| 速度: | 204MHz |
| 連通性: | CAN,EBI/EMI,以太網,I²C,IrDA,Microwire,SD/MMC,SPI,SSI,SSP,UART/USART,USB,USB OTG |
| 外圍設備: | 欠壓檢測/復位,DMA,I²S,LCD,POR,PWM,WDT |
| 輸入/輸出數: | 164 |
| 程序存儲器容量: | 1MB(1M x 8) |
| 程序存儲器類型: | 閃存 |
| EEPROM 大小: | 16K x 8 |
| RAM 容量: | 136K x 8 |
| 電壓 - 電源 (Vcc/Vdd): | 2.2 V ~ 3.6 V |
| 數據轉換器: | A/D 16x10b,D/A 1x10b |
| 振蕩器型: | 內部 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 封裝/外殼: | 256-LBGA |
| 包裝: | 托盤 |