| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MK60DX256ZVLQ10 | Freescale Semiconductor | IC ARM CORTEX MCU 256KB 144LQFP | 283 | 1:$11.70000 10:$11.05000 25:$10.40000 100:$6.50000 |
| 類別: | 嵌入式 - 微控制器, |
|---|---|
| 核心處理器: | ARM? Cortex?-M4 |
| 芯體尺寸: | 32-位 |
| 速度: | 100MHz |
| 連通性: | CAN,EBI/EMI,以太網,I²C,IrDA,SDHC,SPI,UART/USART,USB,USB OTG |
| 外圍設備: | DMA,I²S,LVD,POR,PWM,WDT |
| 輸入/輸出數: | 100 |
| 程序存儲器容量: | 256KB(256K x 8) |
| 程序存儲器類型: | 閃存 |
| EEPROM 大小: | - |
| RAM 容量: | 64K x 8 |
| 電壓 - 電源 (Vcc/Vdd): | 1.71 V ~ 3.6 V |
| 數據轉換器: | A/D 33x16b,D/A 2x12b |
| 振蕩器型: | 內部 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 105°C |
| 封裝/外殼: | 144-LQFP |
| 包裝: | 托盤 |