| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LM78L05AIM/NOPB | National Semiconductor | IC REG LDO 5V .1A 8-SOIC | 1,325 | 1:$0.85000 10:$0.74600 100:$0.57510 250:$0.50056 500:$0.42600 1,000:$0.34080 2,500:$0.30885 5,000:$0.28755 10,000:$0.27690 |
| LM78L05AIMX/NOPB | National Semiconductor | IC REG LDO 5V .1A 8-SOIC | 0 | 2,500:$0.30885 |
| LM78L09ITPX/NOPB | National Semiconductor | IC REG LDO 9V .1A 8-USMD | 0 | 3,000:$0.41160 |
| 類別: | PMIC - 穩壓器 - 線性 |
|---|---|
| 穩壓器拓撲結構: | 正,固定式 |
| 輸出電壓: | 5V |
| 輸入電壓: | 6.7 V ~ 35 V |
| 電壓 - 壓降(標準): | - |
| 穩壓器數量: | 1 |
| 電流 - 輸出: | 100mA |
| 電流 - 限制(最小): | - |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 8-SOIC |
| 包裝: | 管件 |