| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 16YXG4700MEFC16X31.5 | Rubycon | CAP ALUM 4700UF 16V 20% RADIAL | 198 | 1:$1.82000 10:$1.43900 25:$1.31880 50:$1.24700 100:$1.07910 250:$0.95920 500:$0.81532 1,000:$0.71940 2,500:$0.67144 |
| 16YXG4700MEFC18X25 | Rubycon | CAP ALUM 4700UF 16V 20% RADIAL | 0 | 200:$1.07440 |
| 16YXG4700MEFCGC18X25 | Rubycon | CAP ALUM 4700UF 16V 20% RADIAL | 0 | 200:$1.07440 |
| 16YXG470MEFC10X12.5 | Rubycon | CAP ALUM 470UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.12818 |
| 16YXG470MEFC8X11.5 | Rubycon | CAP ALUM 470UF 16V 20% RADIAL | 0 | 2,000:$0.10602 |
| 16YXG470MEFC8X16 | Rubycon | CAP ALUM 470UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.13073 |
| 16YXG470MEFCT78X11.5 | Rubycon | CAP ALUM 470UF 16V 20% RADIAL | 0 | 2,000:$0.10602 |
| 16YXG470MEFCT78X16 | Rubycon | CAP ALUM 470UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.13073 |
| 16YXG470MEFCT810X12.5 | Rubycon | CAP ALUM 470UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.12818 |
| 16YXG470MEFCTA8X11.5 | Rubycon | CAP ALUM 470UF 16V 20% RADIAL | 0 | 2,000:$0.10602 |
| 16YXG470MEFCTA8X16 | Rubycon | CAP ALUM 470UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.13073 |
| 16YXG5600MEFC16X35.5 | Rubycon | CAP ALUM 5600UF 16V 20% RADIAL | 0 | 200:$1.06010 |
| 16YXG5600MEFCGC16X35.5 | Rubycon | CAP ALUM 5600UF 16V 20% RADIAL | 0 | 200:$1.06010 |
| 16YXG56MEFC5X11 | Rubycon | CAP ALUM 56UF 16V 20% RADIAL | 0 | 5,000:$0.04773 |
| 16YXG56MEFCT15X11 | Rubycon | CAP ALUM 56UF 16V 20% RADIAL | 0 | 5,000:$0.04773 |
| 16YXG56MEFCTA5X11 | Rubycon | CAP ALUM 56UF 16V 20% RADIAL | 0 | 5,000:$0.04773 |
| 16YXG680MEFC10X16 | Rubycon | CAP ALUM 680UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.14875 |
| 16YXG680MEFC8X20 | Rubycon | CAP ALUM 680UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.15249 |
| 16YXG680MEFCT78X20 | Rubycon | CAP ALUM 680UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.15249 |
| 16YXG680MEFCT810X16 | Rubycon | CAP ALUM 680UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.14875 |
| 16YXG680MEFCTA8X20 | Rubycon | CAP ALUM 680UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.15249 |
| 16YXG8200MEFC18X35.5 | Rubycon | CAP ALUM 8200UF 16V 20% RADIAL | 0 | 200:$1.38220 |
| 16YXG8200MEFCGC18X35.5 | Rubycon | CAP ALUM 8200UF 16V 20% RADIAL | 0 | 200:$1.38220 |
| 16YXG820MEFC12.5X16 | Rubycon | CAP ALUM 820UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.21248 |
| 16YXG820MEFCG412.5X16 | Rubycon | CAP ALUM 820UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.21248 |
| 16YXH1000MEFC10X20 | Rubycon | CAP ALUM 1000UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.18751 |
| 16YXH1000MEFC12.5X16 | Rubycon | CAP ALUM 1000UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.21040 |
| 16YXH1000MEFCG412.5X16 | Rubycon | CAP ALUM 1000UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.21040 |
| 16YXH1000MEFCT810X20 | Rubycon | CAP ALUM 1000UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.18751 |
| 16YXH1200MEFC10X23 | Rubycon | CAP ALUM 1200UF 16V 20% RADIAL | 0 | 1,000:$0.20896 |
| 類別: | 鋁 |
|---|---|
| 電容: | 4700µF |
| 額定電壓: | 16V |
| 容差: | ±20% |
| 壽命@溫度: | 105°C 時為 6000 小時 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 105°C |
| 特點: | 通用 |
| 紋波電流: | 2.42A |
| ESR(等效串聯電阻): | - |
| 阻抗: | 17 毫歐 |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 徑向,Can |
| 尺寸/尺寸: | 0.630" 直徑(16.00mm) |
| 高度 - 座高(最大): | 1.319"(33.50mm) |
| 引線間隔: | 0.295"(7.50mm) |
| 表面貼裝占地面積: | - |
| 包裝: | 散裝 |