| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PEH536VCD3180M2 | Kemet | CAP ALUM 180UF 400V 20% SNAP | 300 | 1:$5.99000 10:$5.32000 50:$4.65500 100:$4.25600 250:$3.85700 500:$3.65750 1,000:$3.39150 2,500:$3.32500 5,000:$3.29840 |
| 類別: | 鋁 |
|---|---|
| 電容: | 180µF |
| 額定電壓: | 400V |
| 容差: | ±20% |
| 壽命@溫度: | 105°C 時為 6000 小時 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 105°C |
| 特點: | 通用 |
| 紋波電流: | 980mA |
| ESR(等效串聯電阻): | 480 毫歐 |
| 阻抗: | - |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 徑向,Can - 卡入式 |
| 尺寸/尺寸: | 1.181" 直徑 x 1.378" H(30.00mm x 35.00mm) |
| 高度 - 座高(最大): | 1.457"(37.00mm) |
| 引線間隔: | 0.394"(10.00mm) |
| 表面貼裝占地面積: | - |
| 包裝: | 散裝 |