| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| N74F367N,602 | NXP Semiconductors | IC BUFFER DVR HEX N-INV 16PDIP | 0 | 1,000:$0.84709 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 邏輯類型: | 緩沖器/線路驅動器,非反相 |
| 元件數: | 2 |
| 每個元件的位元數: | 2,4(六路) |
| 輸出電流高,低: | 15mA,64mA |
| 電源電壓: | 4.5 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | 0°C ~ 70°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 16-DIP(0.300",7.62mm) |
| 供應商設備封裝: | 16-DIP |
| 包裝: | 管件 |