| 類型 | 1 | 品牌 | 華海 |
| 產(chǎn)品單價(jià) | 85000.00(元) | 適用對(duì)象 | 其他 |
| 包裝材料 | 其他 | 包裝類型 | 其他 |
| 適用行業(yè) | 其他 | 自動(dòng)化程度 | 全自動(dòng) |
hg型非金屬激光標(biāo)刻機(jī)
hg nonmetal laser marking/engraving machine
設(shè)備簡介:
該機(jī)采用美國co2射頻激光器、高速振鏡掃描系統(tǒng)和的控制軟件,速度快、性能穩(wěn)定,連續(xù)工作時(shí)間長,通過調(diào)節(jié)激光輸出的功率,控制激光的深淺,既可對(duì)材料進(jìn)行表面標(biāo)刻,還可以對(duì)產(chǎn)品進(jìn)行深度雕刻和切割,極大的豐富了產(chǎn)品的外觀表現(xiàn)力,為廣大用戶了理想的新型高科技激光設(shè)備。
技術(shù)參數(shù):
| 機(jī)型 | hg型非金屬激光標(biāo)刻機(jī) |
| 進(jìn)口激光器功率 | 10w / 30w / 60w / 100w |
| 激光波長 | 10.64 μm |
| 脈沖頻率 | ≤20khz |
| 雕刻/切割范圍 | 200mm×200mm / 300mm×300mm |
| 雕刻深度 | ≤2mm |
| 雕刻線速 | ≤7000mm/s |
| 整機(jī)耗電功率 | 700w / 1000w / 1800w / 2800w |
機(jī)型特點(diǎn):工藝先進(jìn)、操作簡便、標(biāo)刻速度快、效果精確、圖案精美、成本低。
應(yīng)用行業(yè):
應(yīng)用于服裝皮革、工藝禮品、竹木制品、廣告裝飾、飲食包裝、電子元件、醫(yī)藥包裝、印刷制版、外殼銘牌等。
適用材料:
皮革、布料、有機(jī)玻璃、亞克力、竹木、橡膠、水晶、玉石、陶瓷、紙張、環(huán)氧樹脂及人造石等非金屬材料。