| 類型 | 藍牙車載免提 | 適用手機型號 | 通用 |
| 安裝型式 | 夾遮陽板 | 輸出方式 | 藍牙 |
| 輸入電壓 | dc5v(v) | 線長 | 0(cm) |
| 裝箱尺寸 | 65*40*30(mm) | 裝箱數(shù)量 | 50(臺) |
| 耳機功率 | 2(w) | 工作濕度 | 25%-95% |
| 工作溫度 | -30-45(℃) | 功率 | 2(w) |
| 麥克風靈敏度 | -47db | 頻率響應(yīng) | 2.4g |
| 揚聲器電阻 | 8(ω) | 揚聲器功率 | 2(w) |
| 噪音 | 小 |
| 產(chǎn)品主要功能介紹 |
藍牙規(guī)格:藍牙2.0 支持模式:耳機模式,免提模式 頻率范圍:2.4 ghz 工作范圍:10米 主機尺寸:115(l) x 65(w) x14(t) mm 主機重量:120 g lcd 顯示:無 電話簿:無 dsp數(shù)字處理:全雙向通話; 回音及噪音處理 配對:同時記憶8個配對手機 充電時間:3小時 通話時間:長達13小時 待機時間:200小時 可充電電池:3.7v 1100毫安鋰離子電池 電池保護板:可防止充電過飽和過度放電 輸入電流:400 ma 輸入電壓:dc 5v 揚聲器功率:2w (max) 揚聲器電阻:8 ohm 麥克風靈敏度:-47db |
有關(guān)證據(jù)和研究表明,開車打電話非常容易肇事。據(jù)美國的模擬試驗表明,開車打電話導(dǎo)致駕車者注意力下降20%,如果通話內(nèi)容重要,則駕車者注意力會下降37%。國內(nèi)專家也證明,開車打電話發(fā)生事故的概率高打27.3%,是正常行車風險的4倍。另外安裝藍牙車載電話可以避免手機對自身的輻射。
| bluetooth specification | version 2.0 compliant |
| bluetooth profile support | headset and handsfree profile |
frequency range | 2.4ghz spectrum |
| distance | 10m |
| dimensions | 115*62*21mm |
| weight | 110g |
| dsp | full duplex transmission,noisesuppression and echo cancellation |
| pairing | memorize up to8mobile phones |
| charging time | within3hours |
| talking time | up to13hours |
| standby time | up to200hours |
| rechargeable battery | lithium-on 3.6v 950mah installd |
| input current | 400ma(intermal controlled) |
| input voltage | dc5v |
| speaker power | 2w(max) |
| speaker impedance | 4ohm |
| sensitivity of microphone | -60db+_2db |