| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MCP40D18T-103AE/LT | Microchip Technology | IC POT 7BIT 10K I2C SC-70-6 | 0 | 3,000:$0.39000 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 接片: | 128 |
| 電阻(歐姆): | 10k |
| 電路數: | 1 |
| 溫度系數: | 標準值 150 ppm/°C |
| 存儲器類型: | 易失 |
| 接口: | I²C |
| 電源電壓: | 1.8 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 6-TSSOP(5 引線),SC-88A,SOT-353 |
| 供應商設備封裝: | SC-70-5 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |