| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PCF2127AT/1,518 | NXP Semiconductors | IC RTC/CALENDAR TCXO QTZ 20SOIC | 0 | 2,000:$1.76900 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 類型: | 時鐘/日歷 |
| 特點: | 警報器,閏年,方波輸出,SRAM,TCXO/晶體,監視計時器 |
| 存儲容量: | 512B |
| 時間格式: | HH:MM:SS(12/24 小時) |
| 數據格式: | YY-MM-DD-dd |
| 接口: | I²C,2 線串口 |
| 電源電壓: | 1.8 V ~ 4.2 V |
| 電壓 - 電源,電池: | 1.8 V ~ 4.2 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 20-SOIC(0.295",7.50mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 20-SO |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |